АО «ФГК» вошло в ТОП-3 рейтинга компаний холдинга «РЖД» по применению процессного подхода в управлении
В холдинге «РЖД» подведены итоги работы по применению инструментов процессного управления и составлен ежегодный рейтинг дочерних компаний в области расширения применения процессного подхода в управлении за 2024 год. При подсчете рейтинговой оценки учитывались 18 различных критериев работы в области процессного управления.
АО «ФГК» усилило свои позиции и поднялось на вторую строчку рейтинга, получив наивысшие баллы за качество проработки моделей бизнес-процессов, реализованные инициативы по совершенствованию процессов и уровень процессной зрелости.
Первый заместитель генерального директора АО «ФГК» Сергей Ефремов отметил, что процессный подход выступает одним из ключевых элементов управления, который помогает не только лучше организовать внутренние процессы, но и своевременно адаптироваться к внешним изменениям: «Мы уделили особое внимание развитию Единой процессной модели холдинга «РЖД» в части детализации входящих в неё ключевых сквозных процессов деятельности АО «ФГК», что позволило усилить позиции Компании в рейтинге и переместиться с третьего на второе место, обойдя по набранному количеству баллов ряд крупных дочерних обществ. Достигнутый результат еще раз подтверждает эффективную работу АО «ФГК» и стремление профессионалов Компании совершенствовать и качественно улучшать бизнес-процессы».